Brücke-Osteuropa / wikimedia.org

Прошедшая накануне презентация новых смартфонов Apple, в ходе которой компания из Купертино показала iPhone XS, iPhone XS Max и сравнительно бюджетный iPhone XR, разочаровала многих. Конкуренты Apple и обычные пользователи не отказали себе в удовольствии пошутить над Apple и ее новыми устройствами.

Так, китайская компания Huawei разместила в своем микроблоге в Twitter плакат с анонсом намеченной на 16 октября в Лондоне презентации своих новых флагманов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Картинка сопровождается подписью "Спасибо, что позволили нам стать настоящими героями года". По всей видимости, таким образом в Huawei намекают на то, что Apple не показала ничего принципиально нового на своей презентации.


Российских пользователей, следивших за презентацией Apple, больше всего впечатлила объявленная в конце стоимость новых смартфонов. Кроме того, некоторые обратили внимание на то, что представленные вместе со смартфонами умные часы Apple Watch четвертого поколения получили возможность снимать ЭКГ владельца (пока что эта функция будет доступна только в США).