ThinkGeek / youtube.com

В рамках игровой выставки E3 компания Bethesda анонсировала выпуск работающей модели наручного компьютера Pip-Boy из игровой вселенной Fallout. Устройство, которое компания разрабатывает совместно с онлайн-магазином Think Geek, может прийтись по душе самым преданным поклонникам серии игр Fallout.

Устройство под названием Pip-Boy Deluxe Bluetooth Edition представляет собой массивный компьютер, выполненный в ретро-футуристичном дизайне и предназначенный для ношения на руке. В отличие от пластиковой модели Pip-Boy, которая была представлена год назад и выполняла роль держателя для смартфона, новинка сопоставима по функционалу со смарт-часами, отмечает Gizmag.

Устройство оснащено собственным дисплеем и может подключаться к смартфону, позволяя просматривать контакты, читать (но не писать) сообщения, принимать и совершать звонки, а также слушать музыку. В автономном режиме работы Pip-Boy Deluxe Bluetooth Edition выполняет роль будильника, а на его экране можно просматривать сведения, касающиеся Fallout.

Стоит отметить, что повседневное ношение Pip-Boy Deluxe Bluetooth Edition может быть весьма затруднительным: габариты устройства составляют 17,7*12,7 см, а весит оно 0,9 кг.

В настоящее время устройство доступно для предзаказа по цене 349 долларов. Pip-Boy планируется выпустить ограниченной серией в пять тысяч штук в ноябре этого года, а купить его смогут жители США, Канады и Австралии.

Это не первое воплощение оборудования из игровой вселенной Fallout, появившееся за последнее время. Так, в ноябре прошлого года сотрудники портала Make создали рабочую модель огненного меча под названием Shishkebab.