Global Look Press

Ежегодная конференция компании Apple для разработчиков WWDC состоится с 4-го по 8 июня в Сан-Хосе (штат Калифорния). Сообщение об этом было размещено на сайте американской компании.

Желающие принять участие в WWDC могут оставить заявку на билет до 22 марта, а на следующий день система случайным образом отберет тех, кому они достанутся.

Как напоминает The Verge, в этом году Apple, вероятно, сосредоточится на презентации обновленных версий своих платформ iOS и macOS. По некоторым данным, компания из Купертино также может представить сравнительно недорогие модели iPad и MacBook.

Ранее сообщалось, что Apple готовит к выпуску iOS 12. Предполагается, что в этот раз разработчики сосредоточатся на повышении стабильности работы системы и ее производительности и не будут внедрять в iOS много новых функций. По слухам, Apple работает над универсальными приложениями, которые будут работать на смартфонах, планшетах и компьютерах компании.

Напомним, на прошлогодней конференции WWDC Apple представила домашнюю смарт-колонку HomePod, 10,5-дюймовый iPad Pro, новые iMac и MacBook, а также iOS 11 и macOS High Sierra.