prnewswire.com

Компания VTech создала электронное устройство InnoPad для детей дошкольного и младшего школьного возраста (4 - 9 лет), имитирующее планшетный компьютер, сообщает РИА "Новости".

InnoPad будет интересен только совсем маленьким детям – те, кто постарше, уже желают пользоваться более серьезной техникой. Однако и они смогут использовать его в качестве электронной книги, проигрывателя MP3, видеопроигрывателя и дневника.

Устройство оснащено 5-дюймовым сенсорным экраном, датчиком, регистрирующим наклон корпуса, встроенным микрофон и разъемом для наушников. Устройство имеет USB-порт для загрузки нового программного обеспечения и иных данных с компьютера, а также слот для карт памяти стандарта SD.

На сайте VTech можно найти программы для творчества, обучающие игры и мультимедийные электронные книги для InnoPad – к концу года приложений будет около сотни. Некоторые интерактивные электронные книги и игры будут распространяться на сменных "обучающих картриджах".

Предустановлено несколько приложений, среди которых музыкальный и видеопроигрыватель, календарь, калькулятор, блокнот, часы с будильником и адресная книга.

Детский планшетник появится в американских магазинах осенью текущего года по цене 80 долларов. Каждый дополнительный картридж, ассортимент которых в начале продаж будет включать девять наименований, обойдется покупателю в 25 долларов.