HTC
 
 
 

Компания HTC официально представила обновленную версию своего смартфона J Butterfly. Устройство отличается выдающимися техническими характеристиками и может претендовать на звание одного из самых продвинутых в линейке тайваньского производителя.

Как сообщает 3DNews, смартфон получил экран диагональю 5,2 дюйма с разрешением 2560*1440 точек. Устройство работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810. Объем оперативной памяти HTC J Butterfly составляет 3 Гб, а встроенной - 32 Гб.

Разрешение основного фотомодуля, построенного на фирменной системе Duo Camera, составляет 20 Мп, и с его помощью можно снимать видео в формате 4K. Разрешение фронтальной камеры устройства составляет 13 Мп.

HTC J Butterfly оснащен модулями LTE, Wi-Fi и NFC, а также слотом для карт памяти microSD и двумя стереодинамиками. Емкость встроенной батареи смартфона составляет 2700 мАч. Устройство работает на платформе Android 5.0 Lollipop с оболочкой HTC Sense 7 UI. Пластиковый корпус смартфона защищен от пыли и влаги по стандарту IP55/IP57.

HTC J Butterfly анонсирован в Японии, где его будет распространять местный оператор KDDI, начиная с июня 2015 года. Устройство будет доступно в трех цветах корпуса на выбор: красном, белом и темно-синем. О стоимости смартфона не сообщается.