Rovio Entertainment Ltd

Через неделю после того, как финская компания Rovio выпустила игру под названием Pad Piggies, в которой пользователям предлагается поиграть на стороне зеленых свинок, в iTunes появилось приложение The Bad Piggies Best Egg Recipes, сообщают Вести.Ru.

Это виртуальная кулинарная книга с рецептами исключительно блюд из яиц. Ими делятся главные похитители этого продукта — зеленые свиньи. Приложение пока предлагает описание 41 способа приготовления яиц: от омлетов до яичного масла. Видимо, воплотив в жизнь эти деликатесы, пользователь должен понять, что же подталкивает зеленых свиней из игры в игру похищать у птичек яйца.

The Bad Piggies Best Egg Recipes будет не только предоставлять пользователям пошаговые инструкции по готовке, но и развлекать его интерактивными анимационными вставками с участием персонажей серии. В приложение встроен таймер, позволяющий засекать время готовки яиц. Также реализована возможность создавать закладки в рецептах и переключаться между метрической и дюймовой системой единиц.

В приложение также встроен альбом, позволяющий делиться снимками своих кулинарных шедевров на Facebook и Twitter. Программа весит 264 мегабайта и совместима с "айпадами", версия прошивки которых не ниже 4.3.

Приложение доступно на английском и китайском языках. Сейчас оно стоит 99 центов, но финские разработчики утверждают, что позже программа будет стоить 4,99 доллара). На Android кулинарная книга пока что не портирована.

Напомним, классическая версия игры Angry Birds, первая версия которой вышла в конце 2009 года, повествует о войне между птичками и зелеными свиньями за золотые яйца. Задача игрока - с помощью рогатки стрелять птичками по свиньям, которые прячутся в укреплениях, состоящих из блоков различных материалов: дерева, льда, камня. Цель играющего - запуская птиц из рогатки, уничтожить всех зеленых свиней и собрать максимально возможное количество очков, чтобы перейти на следующий уровень. Таким образом - с помощью рогатки - бескрылые птицы должны вернуть украденные свиньями яйца. Победа засчитывается, если уничтожить всех свиней. Свиньи уничтожаются как прямым попаданием, так и блоками разрушаемых строений. Имеется несколько видов птиц, которых можно запускать рогаткой. Каждый вид птиц имеет свои способности и "заточен" под определенные задания. Игра постоянно пополняется новыми эпизодами.