Micromax
 
 
 

Компания Google представила первые смартфоны, созданные в рамках программы Android One. На мероприятии, прошедшем в Дели, были представлены сразу три бюджетных смартфона, разработанные индийскими компаниями Micromax, Karbonn и Spice.

Как сообщает интернет-издание Ferra, представленные модели называются Spice Android One Dream UNO Mi-498, Karbonn Sparkle V и Micromax Canvas A1. Все они работают под управлением ОС Android 4.4.4 KitKat и обладают одинаковыми характеристиками.

Устройства с экраном диагональю 4,5 дюйма оснащены четырехъядерным процессором MediaTek с частотой 1,3-ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, а также слотом для карт формата microSD. Разрешение основной камеры смартфонов составляет 5 Мп, а фронтальной - 2 Мп. Также устройства поддерживают Bluetooth 4.0, 3G, Wi-Fi и A-GPS. Стоимость каждого из представленных смартфонов составляет чуть больше 100 долларов США.

Напомним, что программа Android One предусматривает создание нового поколения бюджетных смартфонов, обладающих достойными техническими характеристиками и пользующихся стабильно высоким спросом на развивающихся рынках. О своем намерении присоединиться к программе Android One заявили такие компании, как Acer, Alcatel, Asus, HTC, Intex, Lava, Panasonic, Lenovo, Xolo и Qualcomm.