Global Look Press

В конце марта южнокорейская компания Samsung анонсировала голосовой помощник Bixby, поддержку которого получил представленный через несколько дней флагманский смартфон Samsung Galaxy S8.

Представители Samsung отмечали, что Bixby предназначен не только для смартфонов и что в перспективе поддержку этого голосового помощника получат самые разные устройства компании. Как пишет Phone Arena, первыми такими устройствами стали смарт-холодильники линейки Family Hub 2.0, представленной в январе этого года.

В компании сообщили, что теперь холодильники Family Hub 2.0 будут по умолчанию оснащаться Bixby, а проданные ранее устройства получат соответствующее обновление. Что же касается функционала Bixby, то с его помощью владельцы холодильников смогут искать рецепты, получать прогноз погоды, а также включать музыку или нужную радиостанцию при помощи соответствующих голосовых команд.

При этом в Samsung в очередной раз подчеркнули, что Bixby способен к самообучению благодаря умению анализировать голосовые команды, и пообещали, что оснащенные им холодильники смогут предоставить владельцам ряд недоступных ранее возможностей.

Phone Arena отмечает, что подобный шаг Samsung был очевиден, но компании предстоит долгий путь, если она хочет, чтобы Bixby составил конкуренцию голосовым помощникам Google Assistant и Amazon Alexa.