BGR
 
 
 

Издание BGR опубликовало первые фотографии смартфона от компании Amazon, слухи о котором фигурируют последние несколько месяцев. BGR также рассказал о 3D-интерфейсе, который станет ключевой функцией нового устройства.

На фотографиях, которые оказались в распоряжении BGR, смартфон от Amazon помещен в защитный чехол, который призван скрыть физический дизайн устройства от посторонних. Тем не менее на его передней панели видно сразу пять "глазков" объективов встроенных камер, пишет TJournal.


Источники BGR подтверждают информацию о шести камерах, встроенных в новый смартфон. Кроме "классических" задней и фронтальной камер, по углам передней панели будет расположено еще четыре инфракрасных сенсора. Они нужны для работы 3D-интерфейса, который будет одной из ключевых функций смартфона.

Инфракрасные камеры будут следить за положением лица и глаз пользователя и подстраивать под них элементы интерфейса: обои, иконки программ и даже содержание некоторых базовых приложений. Так, в приложении магазина Amazon пользователь сможет двигать экран, чтобы видеть объемные изображения товаров под разным углом. Благодаря этому 3D-эффекты будут достигаться без необходимости надевать очки или накладывать на экран параллаксный барьер.

По слухам, Amazon планирует представить свой первый смартфон в течение двух-трех месяцев, то есть летом 2014 года. Кроме того, у BGR есть информация о второй, дешевой модели устройства, которая поступит в продажу позже.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо рассказывал своим клиентам, что четыре дополнительные камеры в смартфоне Amazon будут использоваться для управления устройством жестами.