Moscow-Live.ru

Пользователи сети микроблогов Twitter "в ближайшие недели" получат возможность искать опубликованные ранее анимированные изображения в формате GIF. Об этом сообщается в официальном блоге Twitter.

Новая функция поиска уже доступна некоторым пользователям сервиса. Чтобы воспользоваться ею, необходимо открыть форму новой записи и нажать на соответствующую иконку под окном для ввода текста, после чего ввести ключевые слова для поиска подходящей картинки. Найденное изображение можно прикрепить к записи или личному сообщению.

Разработчики Twitter планируют внедрить поиск по GIF-изображениям как в веб-версию сервиса, так и в официальные приложения для Android и iOS, а партнерами сети микроблогов в этом проекте станут сервисы Giphy и Riffsy.

Поддержка анимированных изображений появилась в Twitter в июне 2014 года. По данным администрации сервиса, в прошлом году пользователи Twitter загрузили более 100 миллионов картинок в формате GIF.

Напомним, что на прошлой неделе Twitter также объявил о вводе нового алгоритма отображения ленты твитов, который позволит пользователям быть в курсе самых важных и интересных сообщений от людей, на которых они подписаны.