moscow-live.ru

"Почта России»" в первом полугодии начнет продажи в своих отделениях мобильных телефонов эконом-класса, сообщает РБК daily.

ФГУП заключило соглашения с китайскими поставщиками, это ZTE, Huawei и еще три малоизвестных небольших предприятия. Руководство госкомпании рассматривает возможность продавать трубки под собственным брендом "Почта России".

Ожидается, что стоимость брендированных телефонов будет находиться в диапазоне 700-1200 рублей. При этом трубки не будут привязаны к конкретному оператору.

Телефоны будут довольно простыми, однако есть и оригинальная модель - трубка с солнечной батареей для теплых регионов России.

Всего в "Почте России" надеются продавать не менее 200 тыс. мобильных телефонов в месяц. При этом в компании рассчитывают на рост посетителей в своих отделениях. В перспективе «Почта» планирует развивать продажи и обычных сотовых телефонов, подобный опыт уже есть в ряде регионов.

В прошлом году "МегаФон" и "Почта России" заключили федеральный договор о продаже SIM-карт. Рассматривается возможность аналогичных контрактов с другими операторами. В частности, известно, что компания МТС ведет переговоры о возможной продаже оборудования и контрактов в почтовых отделениях.