youtube.com
 
 
 

Американская альтернативная рок-группа OK Go выпустила новое музыкальное видео, в котором показала десятки разнообразных оптических иллюзий, сообщает агентство РИА "Новости".

Клип на песню The Writing's On the Wall из альбома Hungry Ghosts, который выйдет в октябре этого года, обещает стать не менее популярным, чем предыдущие клипы A Million Ways и Here It Goes Again.

Местом действия клипа стал склад, в стенах которого музыканты поставили своеобразный "визуальный" эксперимент. С помощью подручных средств и разнообразного реквизита они воспроизвели десятки известных оптических иллюзий.
Например, на видео можно увидеть Куб Неккера или Лестницу Шредера, а также другие иллюзии, основанные на восприятии глубины изображения. Музыканты ходят по стенам, ездят на велосипеде вверх ногами, используют зеркала и костюмы специальной расцветки. Для реализации идеи одному из членов группы пришлось пожертвовать половиной бороды.

За два дня с момента публикации видео на YouTube, клип OK Go уже посмотрело более двух миллионов пользователей.

Как отмечает портал Mashable, клип был снял без использования монтажа, хотя команде и пришлось неоднократно начинать съемку с самого начала. Познакомиться с деталями съемочного процесса можно благодаря еще одному видео.