Moscow-Live.ru

Крупнейшая социальная сеть Facebook представила мобильное приложение Facebook Groups, с помощью которого пользователям станет проще общаться в группах, участниками которых они являются.

Приложение Facebook Groups позволяет легко делиться материалами, вступать в новые группы, переключаться между существующими, а также просматривать новые уведомления. При этом те группы, которые пользователь посещает чаще, будут размещаться в верхней части списка сообществ. Также приложение делает более удобным процесс создания новых групп и поиск близких по интересам или по географическому положению сообществ.

С помощью нового приложения пользователи смогут выбирать, уведомления от каких групп они хотят получать. Также приложение позволит выносить иконки определенных групп на рабочий стол смартфона, что поможет быстрее отвечать на сообщения и связываться с нужными контактами. В то же время, в отличие от приложения Messenger, Facebook Groups не ограничивает пользователей обычного приложения Facebook.

Как напоминает Slon.ru, Facebook Groups стало пятым приложением, выпущенным Facebook Creative Lab. Ранее соцсеть представила приложение Paper для более удобного просмотра новостной ленты и собственный мессенджер Slingshot, который должен был стать конкурентом Snapchat.

Кроме того, для ограниченной аудитории были представлены приложения Rooms, позволяющее создавать анонимные чаты, и Mentions, созданное для того, чтобы помочь знаменитостям более легко справляться с потоком упоминаний о себе других пользователей.