Russian Look

В пятницу, 20 февраля, в районе 9.30 по московскому времени произошел сбой в работе почтового сервиса "Яндекса". Как сообщили в компании агентству РИА "Новости", "Яндекс.Почта" оказалась недоступна пользователям на всей территории России.

"Сейчас наши инженеры заняты решением проблемы, скорее всего, она будет устранена в ближайшее время. Причина сбоя пока неизвестна", - заявил представитель "Яндекса".

Портал "Цукерберг позвонит" отмечает, что доступ к почте "Яндекса" могли получить некоторые пользователи почтовых программ, работающих с протоколами IMAP и POP3, в то время как веб-интерфейс сервиса был полностью недоступен. Комментаторы также сообщили, что проблемы в работе сервиса отмечались и накануне.

Как сообщает ТАСС, сбой в работе сервиса был устранен около 11 часов. Об этом также сообщили представители "Яндекса". "В настоящее время инженеры устанавливают причину произошедшего сбоя", - добавили в "Яндексе".


Позднее в компании сообщили, что причиной неполадок стало нарушение связности между отдельными компонентами внутри сети. Из-за этого веб-интерфейс "Яндекс.Почты" оказался недоступен пользователям.

Как передает "Интерфакс", в "Яндексе" также отметили, что письма, которые отправлялись на почтовые ящики пользователей, приходили, а содержимое ящиков сохранялось.