Global Look Press

Хорошо известно, как компания Apple беспокоится о качестве приложений, распространяющихся через магазин App Store. Ярким примером тому может служить ограничение множества клонов игры Flappy Bird, попавших в категорию "врага" компании в последнее время. Однако не только клонам известных приложений закрыта дорога в App Store цензорами компании, рассказывает "Яблык.com".

Своим неудачным опытом размещения приложения поделились братья-разработчики Джон и Грант Гилл. Они создали приложение под названием Quoth Steve, которое ежедневно предлагает цитаты изречений покойного генерального директора Apple Стива Джобса на все случаи жизни: от бизнеса и дизайна до любви и сожалений. Разработчики отправили приложение в магазин в конце декабря, надеясь запустить его в январе 2014 года.

"Стив Джобс вдохновляет нас не мириться с существующим стереотипами, стремиться к созданию замечательных, а не только хороших вещей", - говорит Джон Гилл, который работает дизайнером в компании Amazon. - Он оставил после себя множество мудрых советов и интересных точек зрения на мир".

Однако Apple отклонила приложение Quoth Steve, заявив, что она не допускает размещения приложений, связанных со Стивом Джобсом, и если разработчики все же хотят, чтобы их приложение получило одобрение компании, они должны добавить в него цитаты других известных личностей.

Вместо этого братья решили запустить Quoth Steve в качестве веб-приложения, представив его широкой публике 24 февраля по случаю 59-го дня рождения Стива Джобса.

"Разочарованы ли мы отказом App Store? Безусловно", - заявил Джон Гилл изданию Cult of Mac. - Однако мы уважаем решение Apple. На данный момент мы просто счастливы, что другие люди получили возможность пользоваться Quoth Steve в качестве веб-приложения".