ОАО "РЖД"

Компания РЖД объявила о запуске нового сервиса, при помощи которого пользователи интернета смогут получать информацию о местонахождении поездов дальнего следования, не отходя от компьютера. Услуга предоставляется для поездов, курсирующих по территории России, в сообщении со странами СНГ и Балтии.

Пресс-служба компании утверждает, что пользоваться сервисом очень удобно. "Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо зайти на сайт РЖД в раздел "Пассажирам" и выбрать вкладку "Движение поездов онлайн", указать станцию отправления и прибытия интересующего поезда, дату отправления или прибытия и нажать кнопку "Найти", – говорится в пресс-релизе.

{pic_1 c}

В сообщении указывается, что, если поезд находится в пути, система покажет, через какую именно станцию он только что проследовал. Если поезд уже прибыл на интересующий вокзал или станцию, сервис выдаст сообщение: "Поезд прибыл".

При переходе по ссылкам "Поезд проследовал станцию..." или "Поезд прибыл" пассажир увидит подробную информацию о движении поезда по маршруту.

Если указать только станцию отправления или прибытия и дату, сервис покажет фактическое движение поездов по данной станции или вокзалу: статусы поездов (прибыл или отправился), время отправления и прибытия и т.д.