Moscow-Live.ru

18 апреля директор туристического агентства Euro-Expo Светлана Строганова обратилась к своим друзьям на Facebook с просьбой поддержать своего сына, которого в школе засмеяли одноклассники.

"У меня есть старший сын Степа. Ему 11, но он немного инфантильный. Очень славный и добрый мальчик. И наивный очень по-детски. Сегодня в школе его засмеяли одноклассники за его страничку "ВКонтакте" - мол, он там как маленький ребенок выкладывает динозавров, танки и какие-то трейлеры игр своих. Говорят: "Даже никто тебе лайки не ставит, ты лузер". Степка очень расстраивается, почти плачет. Так вот просьба - можете, у кого есть аккаунт "ВКонтакте", зайти и полайкать его разные записи?" - написала Строганова.

Как отмечает TJ, запись Строгановой быстро набрала вирусную популярность, после чего пользователи российской соцсети оставили на странице Степана тысячи лайков и десятки ободряющих записей, в которых активно поддержали интерес Степана к динозаврам и конструктору LEGO, а многие добавились к школьнику в друзья и отправили ему виртуальные подарки.

В акции также приняли участие известные пользователи. Так, бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин призвал других пользователей помочь Степану и опубликовал у него на странице свою фотографию с ободряющим плакатом.

В свою очередь, гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин подарил Степану игрушечного дроида BB-8, а в официальном Twitter-аккаунте компании мальчика пригласили в офис Mail.ru Group, пообещав, что он сможет забрать оттуда столько LEGO, сколько захочет. Также в компании пообещали, что Степан, увлекающийся играми, получит премиум-аккаунт в игре "Армата".


Наконец, в акции принял участие рэпер Баста (Василий Вакуленко), записавший видеообращение к Степану.

В комментарии TJ мама Степана заявила, что одноклассники его "не травили, а посмеялись над ним". "Я нигде не лукавила, поэтому в данном случае моя совесть чиста. Другое дело, что такая популярность и правда стала неожиданной. Так что пока даже не понимаем, что с этим делать, и надо ли", - отметила Строганова. Также она сообщила, что сын уже помирился с другом, который его дразнил.