YouTube / Oral-B

Компания Procter & Gamble представила зубную щетку под торговой маркой Oral-B, оборудованную Bluetooth для подключения к мобильному устройству. Технологичное приспособление для чистки зубов обойдется примерно в 330 долларов, в продаже оно появится летом. Кроме того, зубная щетка Oral-B будет продемонстрирована на выставке MWC 2014 в Барселоне.

Разработчики устройства рассказали агентству Reuters, что представленное устройство позволяет отслеживать процесс чистки зубов в режиме реального времени и давать пользователю советы: какие места он пропустил, где требуется работать щеткой менее интенсивно и т. д.

"Приложение для смартфона позволит выбрать оптимальную модель чистки зубов для каждого отдельного пользователя", - рассказал представитель Oral-B.

Проведенные тесты показали, что среднее время, которое тратит человек на чистку зубов, ранее составляло менее чем минуту, а благодаря полученной с помощью устройства и приложения информации увеличилось до 2 минут и 16 секунд.

В этом году в продаже ожидается как минимум еще один аналог зубной щетки с Bluetooth - от французского стартапа Kolibree, передает Onliner.by.