Global Look Press

Администрация президента США наняла на работу в качестве директора информационных технологий технического директора Facebook Дэвида Рекордона, передает РБК. Информацию о переходе Рекордона подтвердила заместитель главы аппарата Белого дома Аниту Декер Брекенридж.

Как сообщает Bloomberg, Рекордон знаком с Бараком Обамой. Впервые он встретился с президентом США в августе прошлого года, когда принимал участие в создании цифрового сервиса США, предназначенного для поиска технически подкованных людей, которые помогут улучшить работу правительственных сайтов.

Тогда же он описал свои впечатления от знакомства с президентом. По словам Рекордона, он получил интересный опыт. В той же записи он отметил, что не планирует переходить на государственную службу.

На новой работе 28-летний Рекордон будет отвечать за работу информационных ресурсов и систем, которыми пользуются президент Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден.

Барак Обама прокомментировал назначение бывшего сотрудника Facebook, отметив, что опыт, накопленный Рекордоном в частном секторе, будет весьма полезен для работы администрации на пользу американского общества.

Как отмечает Bloomberg, Белый дом не впервые нанимает специалиста из крупной IT-компании. Так, бывший заместитель главного юриста Google Мишель Ли возглавила Патентное ведомство США, а бывший вице-президент Google Меган Смит заняла пост директора по технологиям при администрации президента.