NEWSru.com
 
 
 

Каждый десятый абонент сотовой связи в Великобритании не использует телефон для звонков. 10% британцев используют его только для отправки смс, выхода в Интернет и доступа к мультимедиа.

Таковы результаты опроса, который провел британский портал uSwitch среди более чем 12 тыс. жителей Соединенного Королевства, подключенных к сотовой связи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще 58% подключенных к мобильной связи совершают звонки лишь раз в день. То же исследование показало, что в месяц абоненты операторов Соединенного Королевства отправляют, в среднем, по 67 смс.

Экономия на звонках и все большее распространение беспроводного широкополосного доступа в интернет привели к тому, что общаться со своими близкими немалая часть населения Британии предпочитает через социальные сети вроде Facebook и Twitter и сервисы моментального пейджинга, наиболее распространенными из которых являются MSN Messenger и ICQ. При этом число абонентов, вовлеченных в виртуальное общение, постоянно растет, а 11% британцев тратит на это более шести часов в сутки.