Microsoft Windows

Microsoft официально признала возможность появления проблем при установке первого пакета обновления (Service Pack 1) для операционной системы Windows 7, вышедшего в феврале.

Об этом, как сообщает РИА "Новости", сказано в сообщении, размещенном на сайте службы поддержки компании.

При этом в Microsoft пока не могут точно сказать, каких пользователей может коснуться данная проблема и когда она будет решена.

Пользователям Windows 7 необходимо проверить, установлен ли Service Pack 1 на их системе. Тем, у кого обновление уже установлено, можно не бояться данной проблемы.

Пользователям, у которых Service Pack 1 еще не установлен, советуют отключить автоматическое обновление системы и ждать разрешения данной ситуации.

Пострадавшим от ошибки специалисты софтверного гиганта предлагают несколько способов, помогающих вернуть ПК в состояние без установленного сервис-пака, чтобы сделать возможной загрузку. После восстановления системы предлагается еще раз попытаться установить пакет обновления.

Service Pack 1 - сборник исправлений ошибок и уязвимостей для операционной системы Windows 7, вышедший в конце февраля 2010 года и распространяющийся через сервис Windows Update. По умолчанию операционная система Windows скачивает такие обновления автоматически, и поэтому вскоре после выхода Service Pack 1 ряд пользователей столкнулся с проблемами при его установке.

Ошибка при обновлении с кодовым названием "0xc0000034" приводила к тому, что пользователь уже не мог повторно загрузиться в систему.