Global Look Press

Компания Amazon планирует выпустить смартфон с шестью встроенными камерами. Эту неофициальную информацию раскрыл аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо, который широко известен умением предрекать выход устройств еще до их анонса.

Техноблог BGR приводит выдержки из письма аналитика своим клиентам, в котором он рассказывает о скором выходе смартфона от Amazon.

Ключевой особенностью нового устройства станут шесть встроенных в него камер. Помимо двух камер, предназначенных для обычных целей, еще четыре будут использоваться в системе управления смартфоном жестами. Как это будет выглядеть, не уточняется, пишет TJournal.

"Кроме основной камеры, которая используется для съемки фотографий, и дополнительной для видеоконференций (обе они встроены во все смартфоны), мы считаем, что еще четыре камеры будут использоваться для управления жестами, позволяя пользователям управлять смартфоном, не касаясь сенсорной панели", - написал Мин-Чи Куо.

Смартфон от Amazon, по информации Куо, будет оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapgadron 801, экраном диагональю 4,7 дюйма, 13-мегапиксельной основной камерой от Sony и упакован в пластиковый корпус.

Ожидается, что устройство поступит в продажу в течение трех-шести месяцев. Куо считает, что для его распространения будет использоваться та же стратегия, которую Amazon применяет для своих планшетов и электронных "читалок".