Pixabay.com
 
 
 

Компания Apple объявила отзыв старых ноутбуков MacBook Pro с дисплеями Retina в связи с возможным перегревом батареи, который может стать причиной возгорания. Почему именно перегреваются аккумуляторы ноутбуков в Apple не уточнили.

В компании утверждают, что проблема затрагивает часть ноутбуков, проданных в период с сентября 2015-го по февраль 2017 года. Проверить, подпадает ли конкретный ноутбук под эту отзывную кампанию, можно по его серийному номеру на сайте техподдержки Apple, сообщает The Verge.

В рамках программы специалисты компании произведут бесплатную замену батарей ноутбуков. Для этого владельцам придется сдать устройства в один из сервисных центров Apple, а процесс ремонта может занять от одной до двух недель.

В Apple подчеркнули, что проблема с аккумуляторами не затрагивает другие ноутбуки компании, проданные в тот же период. При этом в прошлом году компания отзывала некоторые 13-дюймовые MacBook Pro из-за проблем с батареями, но тогда речь не шла об угрозе безопасности пользователей.

Как напоминает The Verge, известный аналитик Минг-Чи Куо ранее прогнозировал, что в этом году Apple выпустит совершенно новую 16-дюймовую модель MacBook Pro.