www.ebay.ie
 
 
 

Антивирусная компании Trend Micro предупреждает о появлении новой мошеннической схемы: злоумышленники, использующие поддельные страницы eBay, предлагают пользователям приобрести iPhone 4S за полцены, сообщает SecurityLab.

Фальшивые страницы eBay размещены на доменах www.ebay.ie. Все ссылки на поддельных страницах ведут на законные web-сайты, кроме ссылки "Купить сейчас", которая перенаправляет пользователя на фальшивую страницу авторизации, где пользователя просят ввести свою личную информацию.

На фальшивых страницах цена на мобильное устройство указана в евро, в то время как на подлинных все цены в долларах. Помимо этого, мошенники предлагают приобрести iPhone по заниженной цене.

После заполнения формы авторизации пользователей перенаправляют на страницу с уведомлением о том, что они должны связаться с продавцом, отправив письмо электронной почты для осуществления транзакции.

Онлайн-аукцион eBay, число пользователей которого превышает полмиллиарда, является самой популярной торговой площадкой в интернете. Поэтому не удивительно, что этот сайт и принадлежащая той же компании из Кремниевой долины система онлайновых платежей PayPal давно стали любимой мишенью для онлайновых мошенников всех мастей.

Несмотря на все усилия отрасли, угроза фишинга, т.е. "подмены" отдельных страниц и целых сайтов, продолжает нарастать, и эксперты уверены, что методы киберпреступников будут все более и более изощренными.