Global Look Press

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp запустил веб-версию своего сервиса, который доступен по адресу web.whatsapp.com, сообщает Slon.ru.

Для авторизации в веб-версии пользователям необходимо обновить мобильное приложение WhatsApp и зайти на сайт сервиса через Chrome - единственный браузер, поддерживаемый сервисом. При этом обновленная версия мессенджера пока недоступна для устройств на iOS.

На сайте в меню появляется пункт WhatsApp Web, с помощью которого можно запустить встроенный в приложение сканер QR-кодов. После сканирования кода через приложение WhatsApp на смартфоне обе версии приложения связываются и в браузере начинают отображаться все контакты пользователя.

На сайте мессенджера отмечается, что веб-версией WhatsApp можно пользоваться, только если смартфон пользователя будет подключен к Сети. Без подключения к WhatsApp на телефоне WhatsApp Web будет недоступен.

В настоящее время WhatsApp является одним из самых популярных мобильных мессенджеров в мире. По данным самой компании, в октябре 2014 года ежемесячная аудитория WhatsApp достигла 600 миллионов пользователей.