Moscow-Live.ru

22 февраля пользователи из разных стран пожаловались на недоступность социальной сети Facebook и принадлежащего ей фотосервиса Instagram.

При попытке зайти в соцсеть на экране появляется сообщение об ошибке и о том, что специалисты работают над ее устранением. Об ошибке на сервере сообщает и Instagram.

Судя по данным сайта Downdetector, собирающего сообщения о неполадках в работе различных интернет-сервисов, сбой в Facebook и Instagram возник около 14 часов по московскому времени. Проблемы с доступом в основном испытывают пользователи из Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии, Польши, Украины, США, Вьетнама, Филиппин и Гонконга.

О проблемах сообщают и пользователи из России. При этом некоторые отмечают, что зайти в Facebook и Instagram можно при помощи VPN-сервисов, а кое-кто просит администрацию Facebook не спешить с восстановительными работами.


Примерно через два часа число поступающих жалоб на работу сервисов значительно сократилось - Facebook и Instagram вновь стали доступны для подавляющего большинства пользователей. О причинах возникновения неполадок не сообщается.

Напомним, в начале декабря прошлого года сбой продолжительностью около двух часов произошел в работе Facebook Messenger. Он затронул ряд европейских стран, включая Великобританию, Францию, Польшу и Бельгию, а также восточное побережье США, Японию и Филиппины. В начале ноября крупный сбой произошел в работе принадлежащего Facebook мессенджера WhatsApp. На восстановление работы сервиса у специалистов ушло несколько часов.