Global Look Press

Живущий в Нью-Йорке пользователь портала Reddit под ником ftb_hodor сообщил, что ему удалось поймать всех доступных покемонов в мобильной игре Pokemon Go.

В качестве доказательства ftb_hodor опубликовал скриншот смартфона, согласно которому его коллекция карманных монстров насчитывает 142 экземпляра. При этом издание Ferra отмечает, что всего в Pokemon Go существует 151 вид покемонов, однако шесть из них пока что не были обнаружены игроками, а еще три вида покемонов можно найти только за пределами США. Так, Farfetch’d водится в Японии, Kangaskhan – в Австралии, а Mr. Mime – в Европе. В связи с этим игрок пошутил, что уже забронировал билеты в Европу и Азию.

- "Поймай их всех": накануне выхода в России игра Pokemon Go не оставила равнодушным никого

В комментариях ftb_hodor также сообщил, что в ходе охоты на покемонов он прошел свыше 153 километров и достиг в игре 31 уровня из 40 возможных. Кроме того, пользователь уточнил, что работает 50 часов в неделю и поэтому вынужден был играть в Pokemon Go в ущерб сну.


Напомним, что игра Pokemon Go, содержащая элементы дополненной реальности, была разработана японской компанией Nintendo и студией Niantic Labs. Релиз игры состоялся 6 июля, однако пока что она официально доступна не во всех странах, хотя пользователи все же могут установить ее на свои устройства.

22 июля игра с небольшим опозданием была запущена в Японии. Выход Pokemon Go в России изначально ожидался на прошлой неделе, однако, по данным источников, релиз был отложен на некоторое время по техническим причинам.