Xiaomi MIUI Official Forum

Китайская компания Xiaomi в очередной раз пополнила ассортимент своей продукции, представив складной электрический велосипед, получивший название QiCycle. Новинка будет выпускаться суб-брендом Mi Ecosystem, известным как MIJIA.

Как пишет Ferra, велосипед Xiaomi получил нескладывающуюся карбоновую раму, а также электромотор (250 Вт, 36 В) и аккумулятор, состоящий из 20 ячеек емкостью по 2900 мАч. По словам производителя, батарея обеспечивает запас хода до 45 км. Кроме того, велосипед можно использовать и без задействования электромотора. Вес велосипеда составляет 14,5 кг, а в сложенном виде он легко помещается в багажник машины.

Штатный компьютер велосипеда Xiaomi отслеживает скорость, преодоленную дистанцию, количество сожженных калорий и другие параметры. При этом его данные можно синхронизировать со смартфоном при помощи Bluetooth.

Стоимость Xiaomi QiCycle составит примерно 455 долларов США, а прием предварительных заказов начнется 23 июня через фирменную краудфандинговую платформу компании. О сроках начала продаж и возможном появлении новинки за пределами Китая не сообщается.