Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Жалобы некоторых журналистов и блогеров на выход из строя гибкого дисплея полученных на тестирование смартфонов Samsung Galaxy Fold все же вынудили компанию Samsung отложить запланированный на 26 апреля старт продаж устройства в США. Об этом говорится в заявлении компании, которое приводит The Verge.

Новую дату выхода смартфона на рынок в Samsung пообещали объявить в ближайшие недели. За это время специалисты должны убедиться, что представленный в феврале гибкий смартфон отвечает высоким стандартам Samsung, которых ожидают от устройств компании пользователи.

Судя по всему, сообщения о проблемах с тестовыми образцами смартфонов оказались небезосновательными, и причиной поломок стала не только невнимательность журналистов, напрасно снявших защитную пленку с экрана устройств.

"Первые результаты проверки сообщений о проблемах с дисплеем, показали, что поломки могли быть вызваны воздействием на верхнюю и нижнюю части петлевого механизма. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда на дисплей влияли попавшие внутрь устройства объекты", – говорится в сообщении Samsung. В связи с этим инженеры намерены предпринять шаги для усиления защиты гибкого дисплея, и не исключено, что речь идет о внесении изменений в конструкцию смартфона – на это может уйти довольно много времени.

Напомним, накануне сообщалось, что в России продажи Samsung Galaxy Fold начнутся во второй половине мая. Вероятно, перенос даты начала поставок устройства в США вынудит Samsung отложить и российский дебют своего гибкого смартфона.