Global Look Press

Компания Google объявила об официальном релизе финальной версии мобильной операционной системы Anroid 7.0 Nougat. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Google.

Как сообщили в компании, 22 августа началось распространение обновления до Android 7.0 для устройств Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G. Также в ближайшее время обновление получат и смартфоны, участвовавшие в программе Android Beta. Кроме того, в Google подтвердили, что первым смартфоном, который будет изначально поставляться с последней версией Android, станет LG V20, презентация которого состоится в начале сентября.

Система Android 7.0 Nougat получила свыше 250 значительных изменений, среди которых в компании выделяют быстрый доступ к настройкам, режим Multi-window, позволяющий разделить дисплей на два окна, переключение между двумя последними приложениями, сниженное энергопотребление, быстрый ответ в уведомлении, поддержку VR-платформы Daydream, шифрование файлов и ряд других.

Напомним, что превью-версия Android 7.0 для разработчиков была выпущена в марте этого года. Появление ОС в открытом доступе стало весьма неожиданным, поскольку предполагалось, что анонс Android N по традиции состоится в ходе майской конференции Google I/O.

1 июля Google обнародовала имя своей новой OC. По традиции она была названа в честь сладости - Nougat ("Нуга").