Китайская компания Meizu анонсировала необычный смартфон под названием Zero, главной особенностью которого является отсутствие в корпусе каких-либо отверстий.

Как пишет Ferra смартфон заключен в монолитный керамический корпус без физических кнопок на боках и без динамика, разъема для зарядки и слота для SIM-карты.

Взамен смартфон получил сенсорные кнопки, беспроводную зарядку по технологии Super mCharge мощностью 18 Вт, поддержку технологии eSIM (встроенная виртуальная SIM-карта) и встроенный в дисплей динамик, в котором реализована технология mSound 2.0

Что же касается основных характеристик, то Meizu Zero оснащен 5,99-дюймовым OLED-дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев и процессором Qualcomm Snapdragon 845. Также известно, что аппарат получил двойную основную камеру с модулями разрешением 12 и 20 Мп и 20-Мп фронтальную камеру. Отсутствие отверстий в корпусе ожидаемо обеспечило аппарату защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Meizu Zero работает под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой Flyme 7. Сроки выпуска устройства на рынок и его ориентировочную цену в компании пока не раскрывают.