Him Ng / www.youtube.com

На краудфандинговой платформе Indiegogo активно идет кампания по сбору средств на производства устройства под названием WonderCube, которое, по словам разработчиков, с легкостью может заменить зарядное устройство, подставку для смартфона, флешку и мини-фонарик.

WonderCube представляет собой пластиковый куб-брелок, длина грани которого составляет 2,5 сантиметра. Устройство оснащено коннекторами стандарта USB и microUSB и может использоваться для подключения смартфона к компьютеру или ноутбуку для зарядки или синхронизации файлов. Другая модификация WonderCube предназначена для смартфонов Apple и оснащена Lightning-коннектором.

Кроме того, "чудо-куб" оснащен разъемом для карт памяти и может использоваться в качестве флешки. На карту также можно перебрасывать файлы напрямую со смартфонов, работающих на базе Android. Еще одним достоинством WonderCube является наличие гнезда для подключения стандартной 9-вольтовой батарейки типа "Крона", энергия которой обеспечит несколько дополнительных часов работы смартфона.

Также WonderCube может быть использован в качестве подставки для смартфона во время видеозвонка или просмотра кино. Наконец, устройство оснащено небольшим фонариком, мощности которого хватит для того, чтобы подсветить замочную скважину в темноте.

Создателям WonderCube уже удалось собрать свыше 115 тысяч долларов при минимальной планке в 50 тысяч. Стоимость одного брелока для пользователей Indiegogo составляет 49 долларов, а первые поставки ожидаются в августе.