zakazat-killera.com

В Рунете доступен сайт киллеров, которые без каких-либо купюр предлагают услуги по вывозу "клиентов" в лес, избиению и физическому устранению. По всей видимости, ресурс "Заказать киллера" задумывался как шутка, однако в Роскомнадзоре юмора не оценили, хотя и закрыть ресурс без соответствующего решения суда не получилось, сообщает РБК Daily.

"Мы - это организация добрых, душевных, отзывчивых людей, которые могут прийти к вам на помощь, если нужно кого-то вывезти в лес и там хорошенько отделать, или закатать в бетон и оставить в фундаменте одной из отдаленных московских строек", - написано на главной странице сайта.

Ресурс был зарегистрирован в феврале 2013 года, и по данным счетчика LiveInternet, его просматривают более шести тысяч посетителей еженедельно. "К сожалению, у сайта нет регистрации СМИ, сами мы не сможем его заблокировать или вынести предупреждение, так как это не суицид, не детская порнография. Санкции в отношении этого ресурса могут быть приняты только по решению суда и прокуратуры", - пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

"Наемники для решения вопросов с несговорчивыми партнерами, изменяющими мужьями, жуликами, воришками и прочим контингентом" предлагают две разновидности услуг: "вывоз в лес для бесед" и "заказные убийства". Каждая услуга из ассортимента подробно описана, опубликованы цены. Например, тариф "серьезные неприятности" предполагает встречу объекта около работы или дома, вывоз за пределы города до 40 километров, "обработка" объекта "битами, ногами, кулаками, арматурой (по желанию заказчика)".

Депутат Госдумы Вадим Деньгин заявил, что напишет запрос в Следственный комитет с просьбой проверить сайт киллеров. "Я готов написать депутатский запрос в Следственный комитет на основании вашей публикации. Если подобные вещи есть, то со стороны следственных органов должно быть разбирательство", - пообещал корреспонденту РБК Daily депутат.