winocm / twitter.com

Хакер, скрывающийся под ником Winocm, известный успешным взломом систем iOS и OS X, написал в Twitter, что скоро будет работать в компании Apple.

Свое настоящее имя хакер так и не разгласил, однако известно, что ему всего 17 лет и он учится в школе. Программированием увлекся в девятилетнем возрасте и достиг на этом поприще немалых успехов. Особенно прославился своими достижениями на почве взлома операционных систем от Apple.

Так, в минувшем году Winocm полностью переписал код ядер операционных систем iOS и OS X, что позволило ему загрузить их на устройства сторонних производителей. Как рассказывал хакер, ему пришлось в одиночку выполнить ту же работу, которой в Apple занималась целая команда программистов.

Пока неясно, какую должность в Apple будет занимать 17-летний хакер, но, если учесть историю подобных приемов на работу, вероятно, сначала он будет проходить стажировку. С этого начинали свою работу в компании такие iOS-хакеры, как Хаяс и Николас Аллегра (Comex), напоминает портал "Яблык.com". Можно предположить, что Winocm займется проблемой безопасности iOS.