Caviar
 
 
 

Итальянский ювелирный бренд Caviar выпустил ограниченную серию смартфонов iPhone с золотым покрытием задней крышки, на которую нанесен портрет президента России Владимира Путина. Об этом пишет TJournal со ссылкой на пресс-релиз компании.

Всего в коллекции мастерской Perla Penna представлены четыре смартфона iPhone 5s черного цвета, на каждый из которых нанесен свой порядковый номер. Задняя часть корпуса гаджета покрыта слоем золота в 18 карат, а на нем выгравирован портрет Путина и цитата из гимна Российской Федерации.

Выпуск серии "Путинфонов", как их называют в самой компании, можно расценивать как знак солидарности итальянских ювелиров с Россией и признания авторитета Владимира Путина. В компании поясняют, что Путин - это человек, "разрешивший сирийский конфликт, бескомпромиссно отстаивающий интересы своего народа перед лицом гражданского конфликта в Украине, предоставивший политическое убежище Эдварду Сноудену..."

Стоимость одного телефона составит 147 тысяч рублей. В компании отмечают, что спрос на подобные модели iPhone существует: среди потенциальных покупателей - патриотическая верхушка власти и топ-менеджеры компаний.


До этого флорентийская ювелирная мастерская Perla Penna уже презентовала другие модели iPhone в серии, посвященной знаменитым деятелям: Леонардо да Винчи, Мохаммеду Али и Стиву Джобсу.

Отметим, что на волне патриотического подъема и роста рейтингов Владимира Путина в России после присоединения Крыма и другие организации решили на этом подзаработать. Так, на Урале придумали отметить присоединение Крыма выпуском огромных монет "Собиратель Земель Российских" с портретом Путина. А в ГУМе активно распродаются "крымские" майки с изображением президента. Стоит добавить, что товары с изображением Владимира Путина необходимо согласовывать с администрацией президента.