Global Look Press

Власти Буэнос-Айреса похвастались, что бесплатный беспроводной интернет, к которому любой желающий может подключиться в общественных местах, уже доступен во всех районах города для всех, передает ИТАР-ТАСС.

Всего правительство города предоставляет 120 точек с бесплатным подключением. Кроме того, провайдеры и сотовые операторы обеспечивают бесплатным интернетом посетителей кафе, баров, ресторанов и спортклубов, пользующихся их услугами.

Согласно прогнозам, в этом году в Буэнос-Айресе появятся еще 200 пунктов свободного подключения к сети, в том числе в метро и автобусах. В таких местах не требуется вводить пароль ни сообщать личную информацию

Горожане, имеющие в своем распоряжении смартфоны, планшетники, ноутбуки или нетбуки, могут подключиться к Всемирной сети, ожидая своей очереди на прием к врачу, гуляя в парке или загорая на площади, из библиотек и музеев. Такая возможность теперь появилась и на стадионе "Бока", и даже на кладбище Чакарита.

В двух парках, где в летние месяцы работают пляжи, оборудованные местные властями, также можно выйти в интернет. В одном из них в этом году впервые были установлены панели солнечных батарей. Таким образом, программа предоставления бесплатного выхода во Всемирную сеть постепенно начинает идти в ногу с инициативами по защите окружающей среды.

Городские власти особо подчеркивают, что бесплатное подключение не позволяет просматривать сайты, содержимое которых запрещено для несовершеннолетних.

По данным последних исследований, 20% аргентинцев проводят не менее 20% своего времени в социальных сетях и чатах, при этом 30% делают это при помощи смартфонов и телефонов. Кроме того, 71% опрошенных признались, что не выходят из дома без смартфонов.