Global Look Press

В апреле прошлого года функционал мобильных версий популярного мессенджера WhatsApp пополнился возможностью совершать голосовые звонки. Новая функция пришлась пользователям по душе, и спустя год с небольшим ежедневное число звонков, совершаемых пользователями WhatsApp, превысило 100 миллионов.

"Уже более года люди используют функцию "Звонок WhatsApp" для того, чтобы общаться с друзьями и родными по всему миру. Это отличный способ оставаться на связи, особенно с людьми, которые находятся в других странах, или когда одних сообщений недостаточно. На сегодняшний день более 100 миллионов звонков совершаются каждый день с помощью WhatsApp - это более 1100 звонков в секунду! Мы очень польщены, что для стольких людей данная функция оказалась полезной, и стремимся к дальнейшему улучшению качества ее работы в ближайшие месяцы", – говорится в сообщении, опубликованном в блоге сервиса.

Как отмечает The Next Web, тот факт, что число активных пользователей WhatsApp превышает миллиард человек, позволяет утверждать, что сервис обошел по числу совершаемых звонков запущенное 12 лет назад приложение Skype, аудитория которого оценивается примерно в 300 миллионов человек.

Напомним, что в начале апреля этого года WhatsApp первым из наиболее популярных мессенджеров ввел полное сквозное шифрование всей переписки пользователей. В этом режиме передаваемое сообщение проходит через серверы WhatsApp в зашифрованном виде, а расшифровать его могут только получатели.