Samsung Galaxy mini
skachatandroid.ru
Samsung Galaxy mini
 
 
 
Samsung Galaxy mini
skachatandroid.ru

Американская компания Bit9, специализирующаяся на информационной безопасности, составила перечень наиболее уязвимых на сегодняшний день смартфонов, сообщает ХАКЕР.ру.

Критерии включения в список - популярность на рынке, предустановленная устаревшая и небезопасная версия операционной системы и самые медленные циклы обновления.

Все 12 мест в списке достались телефонам на базе Android. Неофициальное 13-место, по словам экспертов компании, можно отдать iPhone 4 и более старым моделям смартфона Apple.

На 56% всех Android-устройств, которые сегодня представлены на рынке, установлена устаревшая версия операционной системы.

Производители часто продают телефоны с предустановленным устаревшим ПО, а также не спешат модернизировать эти телефоны последними и наиболее безопасными версиями Android.

В некоторых случаях телефоны не обновляются вовсе, поскольку производители переключают свое внимание на более новые модели, в результате чего уже существующие клиенты остаются с небезопасным программным обеспечением.

Пользователи же свои устройства в качестве традиционных телефонов только около трех процентов времени – что является иллюстрацией того, что эти устройства, по существу, являются следующим поколением портативных компьютеров.

Смартфоны, таким образом, содержат личную и конфиденциальную деловую информацию, поэтому как потребители, так их работодатели должны быть уверены, что их данные находятся в безопасности.

Топ-12 самых уязвимых моделей смартфонов по версии Bit9

1. Samsung Galaxy Mini

2. HTC Desire

3. Sony Ericsson Xperia X10

4. Sanyo Zio

5. HTC Wildfire

6. Samsung Epic 4G

7. LG Optimus S

8. Samsung Galaxy S

9. Motorola Droid X

10. LG Optimus One

11. Motorola Droid 2

12. HTC Evo 4G