Bandai Namco

Японская компания Bandai Namco, выпустившая электронную игрушку "Тамагочи" 20 лет назад, анонсировала мобильное приложение My Tamagotchi Forever для устройств на iOS и Android и опубликовала на YouTube первый трейлер.

Как пишет TJ, выход приложения намечен на 2018 год. Как и в случае с игрушкой, владельцы смартфонов должны будут ухаживать за виртуальными питомцами. При этом они смогут переходить на новые уровни, открывая доступ к различным предметам, включая еду и предметы одежды. Из описания также следует, что местом обитания всех тамагочи является город Таматаун, и пользователи смогут сравнивать свои игровые достижения с успехами других игроков.

Судя по ролику, будущая игра будет использовать технологии дополненной реальности, которые позволят помещать игровых персонажей в реальную среду, как это происходит в игре Pokemon Go.

Напомним, что в апреле Bandai Namco перевыпустила "Тамагочи" в честь 20-летия с момента появления игрушки на рынке. Обновленная версия "Тамагочи" практически не отличается от оригинальной по дизайну, однако размер устройства был уменьшен примерно вдвое. Так же как и оригинальная версия 1997 года, игрушка оснащена небольшим черно-белым дисплеем, а пользователям на выбор доступны шесть питомцев. Изначально игрушка была доступна в Японии, а в ноябре вышла на рынок США, где ее стоимость составляет 15 долларов.