news.qq.com
 
 
 

Верификация аккаунтов (подтверждение личности публичных персон) в русском сегменте Twitter может появиться в 2011 году. Об этом, как передает РИА "Новости", рассказал на конференции Social Media популярный блогер Евгений Козлов со ссылкой на представителей Twitter.

"Такая возможность необходима в российском сегменте, поскольку очень часто пользователи создают поддельные аккаунты известных людей. И читателям сложно разобраться, какой же из них настоящий", - говорит Козлов.

Например, на сервисе уже создано семь якобы официальных аккаунтов нового мэра Москвы Сергея Собянина.

Сейчас подтвержденный Twitter-аккаунт из числа россиян имеют президент Дмитрий Медведев (его профиль был зарегистрирован и сразу верифицирован в калифорнийском офисе компании летом текущего года) и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Верификация Twitter-аккаунтов по всему миру была приостановлена в августе этого года, когда специалисты сервиса перестали справляться с потоком заявок. Проверка каждого аккаунта проводилась вручную, а в главный офис компании поступило более миллиона заявок на подтверждение профилей.

В настоящее время сотрудники Twitter не занимаются и очисткой сервиса от фальшивых профилей публичных людей в российском сегменте, поскольку, по словам Козлова, у них нет необходимой для этого информации.

Как говорит Козлов, кроме верификации аккаунтов, российские пользователи смогут получить в 2011 году также доступ к списку местных трендов (самых популярных тем в микроблогах). Сейчас этот сервис работает для 20 стран и отдельно - для 21 города.

По некоторым данным, в российском сегменте Twitter сейчас насчитывается около 260 тысяч активных аккаунтов.