Компания Apple после некоторого сопротивления признала наличие проблемы с клавиатурой в целом ряде моделей ноутбуков MacBook, выпущенных в последние несколько лет. Теперь владельцы таких лэптопов могут обратиться в сервисные центры Apple за бесплатным ремонтом.

Как пишет 3DNews, речь идет о клавиатурах с механизмом "бабочка". Клавиатуры такого типа начали использоваться в 2015 году, а сейчас Apple оснащает ноутбуки клавиатурами с механизмом "бабочка" второго поколения.

Вскоре после появление первых ноутбуков с такими клавиатурами пользователи начали жаловаться на проблемы: кнопки либо не реагировали на нажатие, либо реагировали появлением на экране нескольких символов после однократного нажатия, а иногда происходило полное "залипание" клавиш.

Список устройств, попавших под программу бесплатного ремонта клавиатуры, включающий девять моделей, был опубликован на сайте Apple. Это ноутбуки MacBook и MacBook Pro, выпущенные в 2015 году и позднее. Ремонт предусматривает проверку клавиатуры и ее полную или частичную замену.