kickstarter.com

На портале Kickstarter стартовал сбор средств на устройство под названием kSafe, предназначенное для тех, кто не отличается достаточной силой воли и нуждается в стимулах для выполнения разного рода целей.

kSafe представляет собой пластиковый контейнер объемом 5,5 литров, в который можно положить печенье, шоколад, пульт от телевизора, джойстик от игровой приставки или иной предмет, доступ к которому необходимо ограничить. При помощи мобильного приложения владелец kSafe запирает контейнер со смартфона и устанавливает задачу, которую ему придется выполнить, чтобы kSafe открылся.

В настоящее время мобильное приложение доступно для устройств, работающих на базе iOS или Android, и поддерживает три различных типа задач. Так, пользователь может установить число шагов, которые ему придется пройти для того, чтобы контейнер открылся. Другим типом этой задачи может стать показатель сожженных в процессе тренировки калорий. Также целью может стать посещение определенного места, например библиотеки или спортзала. Наконец, можно просто установить время, в течение которого kSafe будет заперт (создатели устройства предполагают, что такой вариант будет актуален для курильщиков, желающих избавиться от вредной привычки).

Авторы проекта также намерены открыть код приложения для сторонних разработчиков, чтобы те могли создавать новые типы задач, которые необходимо будет решать владельцам kSafe для получения доступа к содержимому контейнера.

По мнению разработчиков, kSafe будет полезен различным группам пользователям. Например, им могут заинтересоваться сладкоежки, студенты, склонные к лени или родители, стремящиеся мотивировать отпрысков на выполнение определенных обязанностей.

За первый день после старта кампании создателям kSafe удалось собрать свыше 32 тысяч долларов из необходимых 50 тысяч. Стоимость одного контейнера на Kickstarter в настоящее время составляет 89 долларов, а после выхода на рынок устройство будет продаваться по цене в 129 долларов. Первые поставки kSafe запланированы на ноябрь.