Global Look Press

Социальная сеть Facebook объявила о запуске функции On This Day, с помощью которой пользователи смогут легко находить записи, фотографии и иной контент, которым они делились в этот день в другие годы. Об этом сообщается в официальном блоге Facebook. В настоящее время функция доступна не всем пользователям соцсети.

Как отмечает TJ, благодаря новой опции пользователь сможет увидеть собственные статусы и снимки, а также фотографии, на которых он был отмечен, и записи друзей в конкретный день в прошлом.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти на специальную страницу либо кликнуть на закладку с левой стороны от новостной ленты и ввести в строку поиска запрос On This Day.

Результаты работы сервиса будут доступны только самому пользователю, однако при желании он сможет поделиться ими с друзьями. Кроме того, на странице поисковой выдачи можно будет подписаться на оповещения и получать напоминания о событиях в прошлом, которые по какой-то причине будут представлять интерес спустя год или несколько лет.

TJ напоминает, что аналогичный функционал предлагает популярное приложение Timehop для iOS и Android, которое было выпущено еще в начале 2011 года. В отличие от On This Day, оно дает доступ к информации не только к Facebook, но также Twitter, Instagram, Flickr и Foursquare.

Напомним, что накануне появилась информация о том, что Facebook ведет переговоры с различными СМИ о том, чтобы размещать их материалы напрямую в соцсети целиком, а не в виде ссылок. На минувшей неделе также стало известно о том, что приложение Facebook Messenger получило функцию денежных переводов между пользователями.