Kickstarter
 
 
 

Канадские разработчики создали игровой контроллер, который берёт немного крови из вены игрока каждый раз, когда тот пропускает удар и теряет очки жизни, передает TJ.

Небольшое устройство под названием Blood Sport связывает обычный игровой контроллер с медицинской установкой для забора донорской крови. Каждый раз, когда игрок получает виртуальное ранение, электрический импульс запускает установку, и из вены геймера забирается немного крови.

Разработчики Blood Sport полагают, что их изобретение может найти применение на крупных игровых мероприятиях, участники которых смогут помочь в важном деле сбора донорской крови, просто занимаясь любимым делом.


На минувшей неделе на краудфандинговом портале Kickstarter началась кампания по сбору средств на Blood Sport, однако в воскресенье сбор средств был приостановлен администрацией сайта. К тому моменту проект успел собрать чуть больше трех тысяч канадских долларов из необходимых 250 тысяч. Тем не менее создатели устройства сообщили, что выясняют причины блокировки и предложили всем желающим сдать пока кровь традиционным способом.