Кадр из фильма "Крестный отец"
Global Look Press
Кадр из фильма "Крестный отец"
 
 
 
Кадр из фильма "Крестный отец"
Global Look Press

Компания Kabam, известная как разработчик игровых приложений для социальных сетей, приобрела у коинокомпании Paramount Picrures лицензию на использование "вселенной" легендарного фильма "Крестный отец".

К осени, таким образом, криминальный мир Америки 30-годов прошлого века будет воссоздан в новой игре компании — The Godfather: Five Families, которая создается для Facebook, сообщает РИА "Новости".

Участники игры будут соревноваться с пятью криминальными группировками за деньги и влияние, а также за главную цель - стать "доном" - главой своей мафиозной "семьи". Пользователи, желающие принять участие в закрытом бета-тестировании новой "социальной игры" на Facebook, могут уже сейчас зарегистрироваться на сайте Kabam.

Условия соглашения Kabam с Paramount не разглашаются. Игра, как и большинство других разработок компании, ориентирована на продвинутых игроков и будет бесплатной для пользователей.

Релиз может оказаться успешным: хотя сейчас на страницу игры The Godfather подписаны лишь около 150 пользователей Facebook, число фанатов страницы фильма с таким же названием приближается к пяти миллионам.

Главным конкурентом The Godfather для Facebook, как полагают, станет разработанная компанией Zynga игра Mafia Wars, число активных пользователей которой превышает шесть миллионов в месяц.