Вести
 
 
 

На сайте госзакупок появилась информация о том, что МВД собирается потратить на обновление своего сайта 2 млн 800 тыс. рублей и еще 4 млн на создание банка данных, который позволит пользователям просматривать аудио и видео материалы на самом сайте, сообщает РБК daily. Модернизация сайту понадобилась и из-за структурного расширения.

Мультимедийный контент российские правоохранители хотят размещать в "облаке", при этом требования по защите полицейской информации предъявляются очень строгие. Кроме того, к ресурсу добавят возможность создания "личных кабинетов" для аккредитованных журналистов. Полицейским также нужен специальный раздел для обсуждения нормативных актов.

Наконец, заказанный МВД аппаратно-программный комплекс, помимо основного ресурса, включит в себя и 83 сайта, на которых будет освещаться деятельность министерства в субъектах РФ, а также интернет-страницы главков по федеральным округам и транспортных управлений. Все они зарегистрированы на третьем уровне доменного имени mvd.ru. Раньше функционировал только федеральный сайт.

С момента, когда МВД РФ с гордостью представило свой новый сайт, прошло около полутора лет, и теперь полицейские опять решили поменять его.