Facebook
 
 
 

Социальная сеть Facebook объявила о запуске в США приложения Viewpoints, пользователи которого смогут получать деньги за прохождение опросов и выполнение других заданий. Об этом сообщается в блоге компании.

Воспользоваться новым сервисом соцсети могут только совершеннолетние. Для этого нужно скачать приложение и подключить к нему свою учетную запись в Facebook. Приложение также потребует указать имя, адрес электронной почты, страну проживания, дату рождения, пол и в некоторых случаях местоположение. В компании обещают не продавать эти данные и не публиковать их без разрешения, пишет TJ.

После регистрации Viewpoints предложит пользователю пройти опросы и выполнить разные задания (перед каждым из них компания сообщит, как будет использоваться собранная информация). Когда пользователь наберет определенное количество очков за прохождение опросов, их можно будет конвертировать в деньги и вывести на свой счет в PayPal, пишет "Код Дурова".

В Facebook утверждают, что приложение Viewpoints позволит компании улучшить свои продукты, "уменьшить негативное влияние соцсетей" и "усилить их преимущества". В 2020 году разработчики Viewpoints планируют запустить сервис за пределами США.