Global Look Press

Корпорация Apple объявила о проведении 9 марта в Сан-Франциско "специальной презентации", на которой ожидается показ ее новой продукции. Специалисты теряются сейчас в догадках относительного того, что именно приготовила компания для демонстрации.

"В приглашении, сделанном в ярких красках, просто значится одна, но многозначительная фраза Spring Forward, которую можно понять как "Навстречу весне" или как "Прыжок вперед", - заявил агентству ТАСС один из инвесторов Лос-Анджелеса, получивший соответствующее письмо.

Презентация пройдет в известном Центре искусства Йерба-Буэна и начнется в 10 часов утра по местному времени (21:00 по Москве).

Ряд экспертов предполагает, что Apple продемонстрирует интерактивные наручные часы Apple Watch. Впервые компания показала их публично в минувшем сентябре как дополнение во время презентации нового смартфона. Как уже стало известно, первые партии интерактивных часов Apple должны появиться в торговой сети в апреле текущего года.

С 2010 года Apple не выходила на рынок с принципиально новым продуктом. Именно поэтому многие ждут сенсаций от предстоящей в Сан-Франциско презентации.

Другие аналитики считают, что Apple продемонстрирует новую версию своего портативного компьютера MacBook Air с 12-дюймовым жидкокристаллическим экраном, выполненным по технологии Retina. Она позволяет создать повышенную плотность пикселей, что улучшает визуальный эффект.

Ряд специалистов не исключает, что 9 марта будет презентован планшетный компьютер iPad Pro с экраном размером 12,9 дюйма, а возможно, и давно ожидаемый интерактивный телевизор Apple TV.