Moscow-Live.ru

Сервис микроблогов Twitter запустил групповые беседы в личных сообщениях и загрузку видеороликов длиной до 30 секунд. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Групповые беседы, в которых может участвовать до 20 человек, призваны для обсуждения тем, о которых не хочется говорить публично, объясняют в Twitter. Такой чат можно начать с любыми пользователя вне зависимости от того, фолловят ли они друг друга или нет, передает TJ.


Пользователи также получили возможность загружать видео прямо в Twitter из мобильного приложения при помощи камеры или из библиотеки смартфонов (пока только для владельцев iPhone). Длина роликов ограничена 30 секундами.

При публикации видео в Twitter его можно записывать частями, которые будут склеены в один итоговый ролик, так же как и в принадлежащем Twitter видеосервисе Vine. После сделки осенью 2012 года Vine был единственным способом публиковать видеоролики в Twitter.

В Twitter не рассматривают новую функцию как конкурента Vine, говорит директор по продукту Twitter Джинен Камдар. За два года сервис 6-секундных роликов превратился в крепкое сообщество режиссёров и блоггеров, выступающих в разных жанрах, однако для новостей и запечатления собственной жизни Vine не пригодился.

Новые функции станут доступны всем пользователям в течение нескольких дней. Некоторые из пользователей, имеющих верификацию, получают обновления быстрее остальных и уже воспользовались возможностью загрузки видео.