Reuters
 
 
 

Компания GoPro, занимающаяся выпуском экшн-камер, ведет разработку линейки летающих дронов, которые будут оснащаться камерами GoPro. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По данным издания, мультикоптеры GoPro могут появиться на рынке в конце 2015 года, а их стоимость составит от 500 до 1000 долларов.

WSJ отмечает, что рынок дронов, появившийся всего несколько лет назад, стремительно растет, и появление на нем беспилотников GoPro приведет к росту конкуренции. С учетом того, что предполагаемая цена дронов компании сравнительно невелика, они вполне могут успешно закрепиться на рынке.

Стоит отметить, что камеры GoPro нередко используются владельцами популярных квадрокоптеров (например, DJI Phantom) для съемки видео в экстремальных условиях. Так, при помощи этой техники было снято извержение вулкана Ясур, расположенного на острове Танна.

Однако новая модель дрона DJI под названием Inspire 1, представленная в середине ноября, оснащена оригинальной камерой, технические характеристики которой сопоставимы с характеристиками камер GoPro. Таким образом, у компании появился лишний повод для разработки и выпуска собственных беспилотников.